Борьба с хищением воды

30 мая представители Химкинского водоканала во главе с генеральным директором Андреем Трошкиным выезжали с проверкой на одну из автомобильных моек городского округа Химки.

Цель подобных рейдов – выявление случаев  самовольного присоединения к системам водоснабжения и канализации.

С наступлением весеннее-летнего периода в Химкинском водоканале начинается сезон борьбы с хищением воды. Особенно это касается организаций, использующих в своем бизнесе большое количество кубометров воды и желающих на этом сэкономить весомую сумму. При этом Водоканал от подобных незаконных действий терпит колоссальные убытки!

С начала апреля 2019 года силами специальной службы Химкинского водоканала было выявлено 6 случаев воровства воды и незаконного сброса сточных вод в городскую канализацию.

Андрей Трошкин, генеральный директор Химкинского водоканала: 

- Самовольное присоединение к системам водоснабжения или канализации причиняет серьёзный ущерб нашему предприятию, а значит и городу, и влекут за собой увеличение тарифов на услуги Водоканала, что отражается на карманах химчан. Поэтому своевременное выявление хищений – наша общая задача, решение которой принесет пользу как городу, так и каждому его жителю.