ИТОГИ НЕДЕЛИ.

Сегодня ОАО «Химкинский водоканал» - мощное современное предприятие, работающее стабильно и рентабельно. Эти составляющие позволяют выполнить любую задачу, что сегодня и делает ОАО «Химкинский водоканал».

В сети водоснабжения для устранения аварий необходимо определить место разрушения, которое устанавливается по потокам воды, вытекающей на поверхность через колодец. Затем найти ближайшие к месту разрушений колодцы и отключить поврежденный участок. Для этого перекрываются задвижки в колодцах, находящихся со стороны насосной станции, а если направление воды неизвестно, то с обеих сторон аварийного участка. В случае разрушения водопроводной сети в здании отключается поврежденная домовая сеть или отдельные стояки путем перекрытия задвижек перед водомером или на стояках. После отключения поврежденных участков вода из затопленных помещений откачивается насосами. Повреждения устраняются заделкой отдельных мест утечки, ремонтом труб или их заменой новыми, или прокладкой временных водяных сетей.

Сотрудниками ОАО «Химкинский водоканал» были устранены засоры канализационного колодца по ул. Мичурина д. 6, ул. Чапаева д.30, ул. Речная д.10, ул. Новозаводская д.12, ул. Библиотечная д. 10, ул. Строителей д. 5А. Основной причиной частых засоров канализационных колодцев является скопление крупных отходов не предназначенных для смыва в унитаз.

А также были выполнены следующие работы: по ул. Родионова д.8 устранена утечка, были проведены ремонтные работы по установке хомута на месте протекания. Так же специалистами предприятия были проведены работы по предотвращению аварийных ситуаций по адресам: ул. Октябрьская д.1, ул. Московская д.34, ул. Пионерская д.9, ул. Гоголя д.17, ул. Советская д.7.