Поздравляем химчан с большим праздником!

1 сентября школы Подмосковья провели торжественные линейки в честь Дня знаний. В 2018 году в России за парты сядут 30 миллионов учеников, в том числе почти 2 миллиона первоклассников. Традиционно звучали напутственные речи руководителей учебных заведений и представителей администрации городского округа Химки.

Трошкин Андрей Владимирович, генеральный директор ОАО «Химкинский водоканал» поздравил учеников МБОУ Лицей №15 г. Химки:

«Уважаемые учителя! Дорогие ребята и родители! День знаний – осенний праздник всей детворы. Школьные годы - это самые светлые, радостные и добрые воспоминания на всю жизнь. Примите сердечные поздравления с Днем знаний и началом нового учебного года!

Образование было и остается важнейшей составляющей в становлении и развитии каждого человека. Это залог успешного будущего. Особых поздравлений заслуживают в этот день первоклассники - для них школа распахнёт свои двери в первый раз. Пусть дни, проведенные в школе, оставят в душе яркие и добрые впечатления. Для одиннадцатиклассников же, это будет последний учебный год в родной школе. Помните, ваша дальнейшая судьба — в ваших руках. Заложите крепкий фундамент для своих будущих побед. Так же хочется поздравить учителей и пожелать им всегда находить общий язык со своими учениками, а ученикам всегда прислушивается к учителям, они желают вам только добра.

В этот праздничный день от всей души желаю работникам образования здоровья, профессиональных успехов, мудрости и терпения. Пусть каждому из вас сопутствуют удача и успех! С новым учебным годом!»

По окончанию торжественной линейки Андрей Владимирович совместно с группой работников ОАО Химкинский водоканал прошли в единой колонне трудовых коллективов по улицам и площадям города. Руководитель округа Дмитрий Волошин и депутат Госдумы Ирина Роднина возглавили праздничное действо. В нем приняли участие наши лучшие люди, которые делают Химки богаче и красивее. Образование, здравоохранение, культура, спорт, промышленность, строительство шли единым коллективом.