Смотр техники коммунальных служб прошел в Химках.

В сентябре заканчивается подготовка к осенне-зимнему периоду 2017-2018 гг. Это один из самых ответственных периодов работы коммунальных служб. На смотре была представлена техника, которая каждый день обеспечивает работу инженерных систем, поддерживает чистоту и комфорт на улицах городского округа.

Подготовка к осенее-зимнему периоду проводится ежегодно. Проводимые мероприятия обусловлены наиболее значимыми параметрами, влияющими на работу техники. Подготовительные работы к холодным условиям зимы, включили в себя замену всех расходных материалов автомобилей, утепление узлов и кабин техники, выборочное оснащение техники предпусковыми подогревателями двигателя. Произведена проверка дополнительного специального оборудования. В ходе осмотра оценивалось состояние, оснащенность и готовность специальной техники и водительского состава, проверялась исправность световых приборов, тормозных систем и документации транспортных средств и оборудования.

«Предприятие на сегодняшний день находится в полной готовности к работе в зимний период. Все работы по подготовке были направлены на то, чтобы подготовить технику к холодному периоду.  Мы готовы обеспечить город качественными и надёжными услугами по водоснабжению и водоотведению», - говорит генеральный директор ОАО «Химкинский водоканал Андрей Владимирович Трошкин.