Сотрудники Химкинского водоканала участвуют в конкурсе «Лучший по профессии»

Сотрудники Химкинского водоканала который год неизменно принимают участие в Московском областном смотре-конкурсе «Лучший по профессии» среди предприятий жилищно-коммунального хозяйства, осуществляющих свою деятельность на территории Московской области. Конкурс проводится уже в 19 раз, в 2019 году он проходит в 2 этапа с августа по октябрь. Его цель- совершенствовать профессиональные умения работников сферы ЖКХ, а также повышать престиж рабочих профессий и содействовать привлечению к ним молодежи.

Водоканал представляет участников конкурса в номинациях "электрогазосварщик", "машинист насосных станций", "слесарь аварийно-восстановительных работ систем водоснабжения и водоотведения".

Первый этап, муниципальный, состоит из теоретической и практической частей, и проводится на территории предприятий. Здесь наши сотрудники сначала проходят тестирование по вопросам, касающимся своих специализаций, а затем переходят к практической части, где в специально оборудованном цехе каждый сотрудник демонстрирует свои профессиональные навыки и показывает временной результат.

По результатам проведения мероприятий будет выявлен победитель муниципального этапа, который отправится бороться за звание "лучшего по профессии" на областном этапе конкурса 14 ноября в г. Королёве.