ВНИМАНИЕ!!! Установка общедомовых приборов учета (ОДПУ).

Исполняя требования Федерального Закона от 23.11.2009 № 261-ФЗ (см. ст.13 п.12) ОАО «Химкинский водоканал» установил в апреле коллективные (общедомовые) приборы учета (далее ОДПУ) используемой воды и тепловой энергии в мкрн. Подрезково, по адресам: ул. Новозаводская д. 9, 5, 5а, ул. Мира, д. 1, 2, 3, 4, ул. Жаринова д. 6, ул. Советская д .2, ул. Московская д. 1.

Стоимость установки ОДПУ, согласно ФЗ № 261-ФЗ, оплачивается собственниками помещений равными долями в течение пяти лет с даты их установки, если ими не выражено намерение оплатить такие расходы единовременно или с меньшим периодом рассрочки.

Начиная с мая 2017года МОсОблЕИРЦ включит в единый платежный документ (ЕПД) строку «Установка ОДПУ». Начисление за потребляемый коммунальный ресурс будет производиться по показаниям ОДПУ.

Размер платы собственника помещения за Услугу рассчитывается по формуле:

Плата за Услугу = Тариф * Общая площадь квартиры

ООО «МосОблЕИРЦ» по каждому переданному дому единовременно (в момент передачи) рассчитывает индивидуальный Тариф по следующей формуле:

Тариф = Ежемесячный платеж за ОДПУ по дому / Общая площадь собственников помещений

Ежемесячный платеж за ОДПУ по дому = (Расходы на установку ОДПУ с учетом процентов МосОблЕИРЦ за обработку платежей и процентов по рассрочке платежа)/60 мес.

Для индивидуального расчета тарифа можно обратиться в ОАО«Химкинский водоканал» по телефону: 8(495)571-75-11 или оставив заявку на нашем сайте http://hvod.ru/webform/elektronnaya-priemnaya.